Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Артемьев получил согласие парламентариев на назначение на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики республики | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 23:12 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Александр Артемьев получил согласие парламентариев на назначение на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики республики

Александр Артемьев получил согласие народных депутатов республики на назначение его на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии. Постановление о даче согласия Главе республики принято на одиннадцатом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 9 октября 2014 года.
 
Александр Артемьев родился 14 февраля 1962 года в селе Алтанцы Амгинского района Якутской АССР. В 2001 году окончил Якутскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «агрономия и экономика», в 2002 году – Российскую академию менеджмента и агробизнеса по специальности «менеджмент».
 
После окончания средней школы свою трудовую деятельность начал трактористом Чакырского отделения совхоза «Амгинский», служил в рядах Советской Армии. С 1995 по 1999 годы работал бригадиром по растениеводству крестьянского хозяйства «Амгинский». С 1999 по 2003 годы – директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Амгинский». С января 2003 года по настоящее время Александр Артемьев успешно работал главой Амгинского улуса.
 
Представляя кандидатуру на должность, председатель Правительства республики Галина Данчикова отметила, что Александр Артемьев «за 20 лет работы в отрасли сельского хозяйства Амгинского улуса прошёл трудовую закалку от тракториста, бригадира звена до директора СХПК «Амгинский». За годы работы в сельскохозяйственном кооперативе зарекомендовал себя как успешный руководитель с высокими организаторскими качествами».
 
«А.Е. Артемьев имеет опыт управленческой работы, постоянно повышает свой профессиональный уровень, владеет современными методами управления», - сказала Галина Данчикова и отметила высокий профессионализм, ответственность, принципиальность, целеустремленность, высокую работоспособность и требовательность Александра Артемьева в решении любых вопросов.
 
Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по селу и аграрной политике Дмитрий Саввин сказал, что кандидатура Александра Артемьева рассмотрена на совместном заседании постоянных комитетов Ил Тумэна по селу и аграрной политике; по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии; по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики 7 октября 2014 года. Члены постоянных комитетов приняли решение рекомендовать Ил Тумэну дать согласие на назначение Александра Артемьева на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики республики.
 
Вопросы Александру Артемьеву задали народные депутаты республики Василий Тимофеев, Иннокентий Васильев и Алина Винокурова. Парламентарии поинтересовались планами на проведение мелиоративных работ, уточнили, какие отрасли сельского хозяйства должны стать локомотивами в сельском хозяйстве и какие новые веяния он собирается привнести в отрасль. Из ответов стало ясно, что Александр Артемьев будет создавать товарное производство в сельском хозяйстве.
 
В поддержку кандидатуры Александра Артемьева на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики высказались парламентарии Анатолий Добрянцев и Владимир Членов.
 
После оглашения председателем мандатной и регламентной комиссии Марфой Филипповой результатов тайного голосования стало ясно, что Госсобрание (Ил Тумэн) дало согласие Главе республики на назначение Александра Артемьева на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии. Кандидатуру поддержали 58 народных избранников, против проголосовал один парламентарий, воздержались от голосования два народных депутата республики.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 9 октября, 2014 - 16:59
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице