Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Парламентарии дали согласие Ил Дархану на назначение Игоря Никифорова на должность заместителя Председателя Правительства Якутии | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 17:33 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (21:00)

Парламентарии дали согласие Ил Дархану на назначение Игоря Никифорова на должность заместителя Председателя Правительства Якутии

На одиннадцатом (внеочередном) пленарном заседании якутского парламента 9 октября 2014 года Ил Тумэн дал согласие Главе республики на назначение на должность заместителя Председателя Правительства Якутии Игоря Никифорова.
 
Кандидатуру Игоря Никифорова представила председатель Правительства Якутии Галина Данчикова. Она сообщила, что кандидат на должность Игорь Никифоров родился 26 сентября 1960 г. в г. Краматорск Донецкой области Украинской ССР. Трудовую деятельность начал по окончанию школы в 1978 г. на машиностроительном заводе. Затем был призван на службу в армию. В 1986 г. окончил Днепровский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура», после которого по распределению был направлен в Нерюнгринский исполком в отдел по делам градостроительства и архитектуры, где проработал Главным архитектором проектов, начальником Архитектурно-производственного бюро до 1998 года. В 1998 году Игорь Никифоров принят в ОАО ХК «Якутуголь». В «Якутугле» Игорь Германович работал в должности заместителя генерального директора по капитальному строительству и инвестициям. В 2004 году получил дополнительное образование по специальности «Стратегический менеджмент» в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. В 2009 году Никифоров приглашен генеральным директором в предприятие Группы ОАО «Мечел» - ЗАО «Металлургшахтспецстрой». Во время работы в Нерюнгри Игорь Германович был председателем Союза предпринимателей города, дважды избирался депутатом Нерюнгринского райсовета. В 2008 году был заместителем председателя Нерюнгринского райсовета, одновременно являясь заместителем секретаря политсовета Нерюнгринского отделения «Единой России». С 2010 года по настоящее время Игорь Никифоров работает первым заместителем главы городского округа «город Якутск». Курировал вопросы развития территорий согласно генеральному плану города Якутска, капитальное строительство, в том числе планирование градостроительной деятельности, снос аварийного, ветхого жилья, строительство и капитальный ремонт, реконструкция объектов водоотведения, земельные отношения, муниципальное имущество. Имеет звание Почетного строителя России и Знак трудовой славы России III степени. Женат, трое детей.
 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по по строительству, ЖКХ Александр Романов в содокладе отметил, что члены профильного комитета единогласно поддержали кандидатуру Игоря Никифорова на прошедшем 7 октября 2014 года заседании постоянного комитета, попросил коллег поддержать представленную кандидатуру.
 
На Игоря Никифорова будут возложены обязанности по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, строительству, в особенности жилищного строительства. Делясь планами Игорь Никифоров сказал: Работу в сфере ЖКХ намерен строить по двум направлениям: оперативная ежедневная работа по подготовке к отопительному сезону, запуску тепла и обеспечению бесперебойного отопительного сезона, ко второй части вопроса относится стабилизация жилищно-коммунальных платежей. Что касается строительства, то считаю, что все города и районы должны иметь генеральные планы, проекты планировки территорий, чтобы дальше провести межевание территорий, чтоб позволить оперативно и грамотно управлять землями.
 
Вопросы кандидату на должность заместителя Председателя Правительства Якутии задали парламентарии Николай Румянцев, Алина Винокурова, Владимир Прокопьев, Василий Власов. Парламентарии спросили о снижении себестоимости строительства жилья, дорог, об усилении работы с обманутыми дольщиками, недобросовестными застройщиками, о приоритетных задачах по энерготеплоснабжению, внедрению альтернативных источников энергии, новых технологий, о строительстве современных, быстровозводимых домов.
 
В поддержку кандидата выступили народные депутаты республики Петр Аммосов, Юрий Баишев, Алиш Мамедов. Парламентарии поддержали кандидатуру Игоря Никифорова на должность заместителя Председателя Правительства республики и высказали пожелания и предложения в достижении всех поставленных целей и задач.
 
По итогам тайного голосования кандидатуру Игоря Никифорова поддержали 49 народных депутатов Якутии, проголосовали против – 12 парламентариев, воздержавшихся не было. Таким образом, народные депутаты республики дали согласие Главе республики на назначение на должность заместителя Председателя Правительства республики Игоря Никифорова.
 
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 

Опубликовано: 9 октября, 2014 - 17:00
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице