Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Парламент республики дал согласие Ил Дархану на назначение Сахамина Афанасьева министром охраны природы Якутии | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 04:02 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

Парламент республики дал согласие Ил Дархану на назначение Сахамина Афанасьева министром охраны природы Якутии

9 октября 2014 года во время проведения XI(очередного) пленарного заседания Ил Тумэна народные депутаты республики дали согласие Главе Якутии на назначение Сахамина Афанасьева министром охраны природы Якутии.
 
Сахамин Афанасьев родился 16 ноября 1973 года в селе Верхневилюйск Верхневилюйского улуса ЯАССР. Трудовую деятельность начал в 1990 году станочником производственного объединения «Якутмебель», служил в рядах Советской Армии. Работал главным специалистом-жилищным инспектором Главной государственной жилищной инспекции республики, заместителем главного государственного жилищного инспектора Якутии, первым заместителем главы администрации Нижнеколымского района, управляющим администрации Нижнеколымского района. С 2009 по 2010 год руководил МУП «Комфорт» ГО «Город Якутск». С 2010 по 2012 годы работал руководителем Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Президента и Правительства республики, курировал развитие местного самоуправления в Якутии, координировал взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственной власти республики, территориальными органами федеральных органов власти, деятельность глав муниципальных районов и поселений. С 2011 по настоящее время является руководителем Регионального исполнительного комитета Якутского регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
 
Представляя народным депутатам республики кандидата на должность, председатель Правительства республики Галина Данчикова отметила, что Сахамин Миланович имеет опыт управленческой работы, постоянно повышает свой профессиональный уровень, владеет современными методами государственного и муниципального управления, умеет рационально организовать свой трудовой процесс и чётко планировать работу коллектива, сосредоточиться на главном, принимать обоснованные решения и отвечать за них.
 
В содокладе председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев сообщил, что кандидатура Сахамина Афанасьева рассмотрена на заседании постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии 7 октября 2014 года, на котором принято решение рекомендовать парламенту республики дать согласие Главе Якутии на назначение С.М. Афанасьева на должность министра охраны природы республики.
 
Вопросы кандидату на должность министра охраны природы республики задали народные депутаты республики Николай Румянцев и Марфа Филиппова. В частности, Марфа Филиппова спросила о воздействии реализации проекта «Сила Сибири» на окружающую среду. Отвечая на вопрос, Сахамин Афанасьев отметил, что вопрос контроля за федеральными хозяйствующими субъектами, ведущими свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия), является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. Он выразил уверенность, что должны быть выработаны чёткие правила сотрудничества в области охраны природы с крупными федеральными хозяйствующими субъектами, они должны иметь чёткие комплексные планы по защите окружающей среды и с мероприятиями по возмещению причинённого ущерба.
 
В обсуждении кандидатуры Сахамина Афанасьева с пожеланиями и словами поддержки выступили парламентарии Александр Ноговицын и Гульсум Бейсембаева.
 
По итогам тайного голосования народные депутаты республики дали согласие Главе республики на назначение Сахамина Афанасьева на должность министра охраны природы республики. Кандидатуру поддержали 52 народных депутата республики, проголосовали против – 8, воздержавшихся от голосования нет.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 9 октября, 2014 - 17:01
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице