Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Утверждены поручения Госсобрания (Ил Тумэн) Счётной палате республики на 2015 год | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 00:35 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Утверждены поручения Госсобрания (Ил Тумэн) Счётной палате республики на 2015 год

На двенадцатом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 27 ноября 2014 года народные депутаты республики приняли постановление парламента «О поручениях Счётной палате Республики Саха (Якутия) о проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 2015 год».
 
За 2015 год Счётной палате республики поручено провести контрольные и экспертно-аналитические мероприятия в 12 объектах.
 
Так, в министерстве имущественных и земельных отношений республики будет проведён анализ эффективности реализации прогнозных планов (программ) приватизации государственного имущества; в министерстве финансов республики и в некоторых муниципальных образованиях – анализ исполнения бюджетов высокодотационных муниципальных образований, в том числе, исполнения соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств.
 
В ГУП «Комдрагметалл» планируется провести проверку эффективности финансово-хозяйской деятельности и использования республиканской собственности, находящейся в хозяйственном ведении государственного унитарного предприятия республики за 2111-2014 годы. Также в перечень поручений включена проверка эффективного и целевого использования средств государственного бюджета республики, направленных на реализацию государственной программы «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012-2017 годы» Государственным комитетом юстиции республики за 2012-2014 годы.
 
Министерство образования Якутии планируется проверить на эффективность использования средств госбюджета, направленных на организацию отдыха и оздоровления детей. Проверка целевого и эффективного использования средств субсидий из бюджета республики, предоставленных сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на уплату процентов по привлечённым кредитам и займам будет организована в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики республики, а также в некоторых сельскохозяйственных потребительских кооперативах. Проверкой будет охвачена деятельность за 2012-2014 годы.
 
В ОАО «Туймаада-Лизинг» проверят эффективность государственных вложений в уставной капитал. Также в плане проверок Счётной палаты – проверка законности и результативности использования средств государственного бюджета республики, направленных на поддержку северного оленеводства в Булунском, Нижнеколымском и Эвено-Бытантайском улусах.
 
Кроме того, в перечень поручений Государственного Собрания (Ил Тумэн) Счётной палате республики на 2015 год включены контрольные и экспертно-аналитические мероприятия в министерстве здравоохранения Якутии, в некоторых медицинских и страховых медицинских организациях; в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики; в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии, в ОАО ЛОРП, ОАО «Железные дороги Якутии» и в министерстве архитектуры и строительного комплекса республики
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 27 ноября, 2014 - 16:10
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице