Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Началась юбилейная десятая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 12:49 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Началась юбилейная десятая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина

Сегодня, в 12.10 часов по московскому времени 18 декабря 2014 года началась юбилейная десятая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина.
 
В начале пресс-конференции Владимир Путин остановился на результатах работы за текущий год. Так, рост валового внутреннего продукта за 10 месяцев текущего года составил от 0,6 до 0,7 процентов, сальдо торгового баланса выросло на 13,3 миллиарда долларов, и составило 148,4 миллиарда долларов. Президент отметил, что после прошлогодней паузы немного ускорилось промышленное производство, «за январь-октябрь прирост составил 1,7 процента». На низких значениях находится и уровень безработицы, «где-то в районе 5, может быть, 5,1 процента». «Продолжает развиваться агропромышленный комплекс. Думаю, что по результатам года его рост составит 3,3 процента. И, как вы знаете, в этом году у нас рекордный урожай – 104 миллиона тонн», - сообщил он.
 
Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на турбулентность на финансовом рынке, федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом – «доходы будут превышать наши расходы на 1,2 триллиона рублей, это примерно 1,9 процента внутреннего валового продукта». Отметил он позитивную демографическую динамику, снижается смертность, увеличивается рождаемость: «Естественный прирост населения за десять месяцев – 37,1 тысячи человек». «Как мы и обещали, мы продолжаем индексировать материнский капитал, в 2014 году он составил 429 408 рублей. Достигнуты и превышены установленные на 2014 год целевые соотношения заработной платы по десяти категориям работников: это педагоги школ учреждений дополнительного образования, социальные педагоги, преподаватели вузов, врачи, средний и младший медперсонал, работники учреждений культуры. В 2014 году дважды были проиндексированы пенсии», - сказал Владимир Путин.
 
Также Президент России отметил, что большое внимание уделено повышению боевых возможностей и боеспособности Вооружённых сил, в том числе, в текущем году постоянное жильё получили 11 700 военнослужащих Министерства обороны РФ, служебным жильём обеспечено 17 300 военнослужащих, что составляет 100% от запланированных показателей.
 
Пресс-конференция продолжается, в мероприятии принимают участие 1 259 журналистов, в том числе, из Якутии.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Фото из официального сайта Президента России 
 
Опубликовано: 18 декабря, 2014 - 18:53
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице