Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

В Якутске отметили День матери в Российской Федерации | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
1 мая 2024 года, 03:39 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

В Якутске отметили День матери в Российской Федерации

В Якутске в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона состоялся торжественный вечер, посвященный Дню матери в Российской Федерации.
 
В мероприятии принял участие председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Юрий Баишев.
 
Председатель постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Юрий Баишев от имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) поздравить всех присутствующих с Днем матери: «Каждый человек с рождения до глубокой старости в душе сохраняет большую любовь, уважение к своей матери. И это происходит в течение всей жизни потому, что мама для каждого из нас это самое дорогое, самое нежное и ласковое. Это человек, который в течение всей жизни воспитывал нас».
 
Парламентарий отметил, что День матери придуман для того, чтобы лишний раз мы могли признаться в любви своим матерям, обратили внимание на те проблемы, которые есть, высказали слова благодарности. Он добавил, что сегодня женщины занимают высокие посты: «Не секрет, что в нашей республике и во всем мире женщины являются руководителями на всех уровнях: наслежном, муниципальном, республиканском. И то, что они вкладывают в нашу жизнь столько своих сил, очень похвально». 
 
Народный депутат пожелал всем матерям большого терпения, любви и уважения близких людей: «Чтобы вы выполнили вашу очень трудную, тяжёлую миссию, которая дана вам в этой жизни - быть матерью, которая воспитывает, которая учит, делает человека лучше и прекраснее. Спасибо вам, дорогие наши матери!»
 
Юрий Баишев вручил почетную грамоту постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по делам семьи, детства, молодежи и физической культуры и спорта за активную работу в реализации семейной политики Республики Саха (Якутия) многодетной матери Амыдаевой Марии Николаевне, председателю общественной организации «Лига женщин г. Якутск» Центрального округа.
 
Также в этот вечер был вручен Знак высшей благодарности Матери матери-героине, родившей и воспитавшей 11 детей, ветерану тыла Федоровой Ксении Николаевне. Знак «Кун кубэй ийэ» («Материнская слава») вручили многодетной матери, родившей и воспитывающей 7 детей Аман Марине Сергеевне.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Фото: ЯСИА
 

Опубликовано: 28 ноября, 2015 - 21:06
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице