Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Михаил Гуляев провёл личный прием граждан | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 07:25 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Михаил Гуляев провёл личный прием граждан

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев 31 октября 2018 года провел личный прием граждан.
 
Первой к народному депутату республики обратилась жительница с. Намцы, уроженка Жиганского района, которая просила помочь в продвижении детского проекта «Мир глазами детей XІ века», инициатором которого выступает общереспубликанское добровольческое движение «Аар Тирэх – Ай Тыын». В рамках проекта планируется проведение общереспубликанского марафона по маршруту «Нам – Жиганск», который будет посвящен олимпийскому чемпиону Роману Михайловичу Дмитриеву. В ходе беседы она получила от народного депутата необходимую консультацию.
 
Далее на прием подошла член общественного движения «Лига женщин города Якутска» Константинова Т. с просьбой поддержать пилотный проект «Мягкая детская комната» и оказать содействие в выделении на безвозмездной основе помещения на территории одного из спортивных объектов в г. Якутске. Заявитель рассказала о пилотном проекте, где будут проходить бесплатные индивидуальные занятия по ЛФК с детьми дошкольного возраста. Проект направлен, в первую очередь, на адресную поддержку многодетных семей с детьми-инвалидами в возрасте от 0 до 6 лет, обеспечение доступности спортивных объектов для детского населения совместно с родителями.
 
Сбор средств для проекта «Мягкая детская комната» проходил с июня 2017 года. Проведены благотворительный аукцион и выставка, изготовлены и размещены ящики для пожертвований в здании Окружной администрации г. Якутска, Национального центра медицины, школ и др. Большая часть инвентаря закуплена (18 наименований), но за неимением помещения, хранится на складе магазина медтехники.
 
Кроме того, в день личного приема граждан от имени родительского сообщества «Туймаада» к председателю постоянного комитета Михаилу Гуляеву по вопросу продвижения мультипликационного цикла «Саха оҕото» на канале Youtube обратилась В. Никитина. 
 
По всем вопросам даны необходимые консультации. Заявления приняты в работу.
 
 
Пресс-служба Ил Тумэна  
Опубликовано: 31 октября, 2018 - 16:24
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице