Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Владимир Прокопьев: Экологическая доктрина Якутии и Закон об ответственном недропользовании должны стать настольной книгой каждого недропользователя | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 03:15 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

Владимир Прокопьев: Экологическая доктрина Якутии и Закон об ответственном недропользовании должны стать настольной книгой каждого недропользователя

В городе Мирном на площадке первого республиканского нефтегазового форума – в конференц-зале института «Якутнипроалмаз» состоялся круглый стол по обсуждению вопросов экологической безопасности. В мероприятии принял участие председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев.

 

Участники круглого стола обсудили вопросы экологии водных ресурсов, особо охраняемых природных территорий, территорий традиционного природопользования.

 

«Это очень нужная и полезная площадка для обмена мнениями, поскольку Якутия с каждым разом укрепляет свой статус нефтегазовой республики. На этом форуме органы власти, местного самоуправления, общественные объединения, общины дают новым недропользователям, начинающим свою деятельность на территории нашей республики, определенный сигнал - как надо работать, на что обратить особое внимание, особенно в плане экологии. На круглом столе я как раз рассказал о принятых в республике экологической доктрине и законе об ответственном недропользовании, которые призваны решать многие вопросы в части экологической безопасности. Эти два документа должны стать настольной книгой каждого недропользователя. Мы предложили компаниям заключать соответствующие соглашения, чтобы они принимали активное участие в социально-экономическом развитии территорий Якутии, соблюдали экологические нормы экологического законодательства региона и России в целом. Недропользователь должен принимать посильное участие в развитии территорий, на которых они ведут свою деятельность и нередко извлекают сверхдоходы», - прокомментировал народный депутат республики по итогам круглого стола.

 

Пресс-служба Ил Тумэна

 

Фото: ЯСИА и пресс-службы Мирнинского района

 

Новости по теме

Опубликовано: 29 августа, 2019 - 17:21
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице