Депутатский корпус Государственного Собрания (Ил Тумэн) IV созыва
(2 марта 2008 года - сентябрь 2013 года)
№ | Ф.И.О. | Избирательный округ (объединение) |
1 | Университетский округ № 3 | |
2 | АЛЕКСЕЕВА Елена Юрьевна | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
3 | АРТЕМЬЕВ Георгий Михайлович | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
4 | АФАНАСЬЕВА Айталина Саввична | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
5 |
Полномочия досрочно прекращены 19.04.2013 г.
|
Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
6 | БАСЫГЫСОВ Виталий Николаевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
7 | БЕРЕЗИН Семен Максимович | Сунтарский округ № 23 |
8 | БЕРЕЗКИН Эрнст Борисович | Набережный округ № 6 |
9 |
ВАДЮХИН Генадий Валерьевич
Полномочия досрочно прекращены 17.11.2009 г. |
Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
10 | ВАСИЛЬЕВ Карл Иннокентьевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
11 | ВИНОКУРОВА Оксана Александровна | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
12 | ВЛАДИМИРОВ Леонид Николаевич | Заложный округ № 1 |
13 | ВЫБОРНОВ Сергей Александрович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
14 | ГАВРИЛОВ Сергей Юрьевич | Даркылахский округ № 7 |
15 | ГАВРИЛЬЕВ Александр Иванович | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
16 | ГОГОЛЕВА Саргылана Васильевна | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
17 | ГОЛОМАРЕВА Елена Христофоровна | Национальный Северный округ № 33 |
18 | ГОРОХОВ Дмитрий Николаевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
19 | ГРИГОРЬЕВА Антонина Афанасьевна | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
20 | ГУБАРЕВ Виктор Николаевич | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
21 | ДЕРЕВЯШКИН Михаил Павлович | Горняцкий округ № 10 |
22 |
Полномочия досрочно прекращены 14.04.2010 г.
|
Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
23 | ДОЙНИКОВ Юрий Андреевич | Вилюйско-Жиганский округ № 29 |
24 | ДУДНИКОВ Александр Николаевич | Алданский округ № 17 |
25 | ЕВСЕЕВ Матвей Николаевич | Олекминский округ № 21 |
26 | ЖИРКОВ Александр Николаевич | Борогонский округ № 27 |
27 | ЖИРКОВ Егор Петрович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
28 | ЖУКОВА Елена Юрьевна | Промышленный округ № 12 |
29 | ИВАНОВ Валерий Иосифович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
30 | ИВАНОВ Семен Семенович | Саха (Якутское) республиканское отделение политической партии «Аграрная партия России» |
31 | ИЛЛАРИОНОВ Андрей Аркадьевич | Гагаринский округ № 8 |
32 |
Полномочия досрочно прекращены 14.12.2011 г.
|
Кобяйско-Верхоянский округ № 30 |
33 | КИМ-КИМЭН Александр Николаевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
34 | КОЛОДЕЗНИКОВ Валерий Кимович | Нюрбинский округ № 22 |
35 | КОРНЕВ Игорь Алексеевич | Мухтуйский округ № 20 |
36 | КОРНИЛОВА Зоя Афанасьевна | Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия) |
37 | КОСТРОМИН Николай Николаевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
38 | КРИВОШАПКИН Андрей Васильевич | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
39 | КРЫЛОВ Александр Владимирович | Яно-Оймяконский округ № 35 |
40 | КУЛИЧКИН Вячеслав Семенович | Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
41 | КЫЧКИН Владимир Романович | Мегино-Кангаласский округ № 25 |
42 | ЛАРИОНОВ Сергей Александрович | Колымо-Индигирский округ № 34 |
43 | ЛИТВИНЦЕВ Роман Анатольевич | Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия) |
44 | МАКИЕНКО Ольга Валерьевна | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
45 | МАКСИМОВ Афанасий Николаевич | Чурапчинско-Таттинский округ № 31 |
46 | МАМЕДОВ Алиш Забид-оглы | Хангаласский округ № 26 |
47 | МИРОНОВ Александр Степанович | Верхневилюйско-Горный округ № 28 |
48 | МОРОЗКИН Александр Павлович | Томмотский округ № 18 |
49 | МЯГКОВ Константин Алексеевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
50 | НАУМОВ Дмитрий Федосеевич | Амгино-Майский округ № 32 |
51 | НИКОЛАЕВ Юрий Михайлович | Айхальский округ № 15 |
52 | НИКОНОВ Сергей Александрович | Ленский округ № 19 |
53 | ОЛЕСОВ Семен Семенович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
54 |
Полномочия досрочно прекращены 14.10.2009 г.
|
Якутское республиканское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» |
55 | ПЕТРОВ Владимир Филиппович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
56 | ПЛАТОНОВ Руслан Михайлович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
57
|
Полномочия досрочно прекращены 15.06.2011 г.
|
Центральный округ № 4. |
58 | ПОИСЕЕВА Альбина Иннокентьевна | Саха (Якутское) республиканское отделение политической партии «Аграрная партия России» |
59 | ПОТРУБЕЙКО Валентина Анатольевна | Удачнинский округ № 14 |
60 | РУМЯНЦЕВ Николай Иннокентьевич | Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия) |
61 | САВЕЛЬЕВ Николай Владимирович | Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия) |
62 | СЛЕПЦОВ Иван Иванович Полномочия досрочно прекращены 15.06.2011 г. |
Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия). |
63 | СОФРОНЕЕВ Афанасий Афанасьевич | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
64 | СЮЛЬСКИЙ Сергей Августович | Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» |
65 | ТАРАСОВ Олег Владимирович | Нерюнгринский округ № 11 |
66 | ТИМОФЕЕВ Ньургун Семенович | Намский округ № 24 |
67 | ТРЕТЬЯКОВ Павел Антонович | Мирнинский округ № 16 |
68 | УАРОВ Александр Сергеевич | Саха (Якутское) республиканское отделение политической партии «Аграрная партия России» |
69 | ФЕДОРОВ Владимир Юрьевич | Сайсарский округ № 2 |
70 | ФЕДОРОВ Петр Степанович | Поярковский округ № 5 |
71 |
Полномочия досрочно прекращены 15.03.2013 г.
|
Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия) |
72 | ФИЛИППОВ Михаил Викторович | Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия) |
73 |
Полномочия досрочно прекращены 14.12.2011 г.
|
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия) |
74 | ЧАУССКИЙ Николай Абрамович | Южно-Якутский округ № 13 |
75 | ЧЛЕНОВ Владимир Михайлович | Центральный округ № 4 |
76 |
Полномочия досрочно прекращены 15.03.2013 г.
|
Пригородный округ № 9 |
77 | ШКУРЕНКО Сергей Анатольевич | Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Саха (Якутия) |
Дата последнего изменения: 13 февраля 2020, 12:19