Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Прямая речь | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
26 апреля 2024 года, 14:31 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (09:00)

Прямая речь

31 декабря 2013 года, вторник

 
Можно сколько угодно говорить о кризисных явлениях в экономике и о трудностях работы на Севере. И все это будет правильно и логично. Но практика показывает – есть промышленные компании, которые, несмотря на все сложности, из года в год наращивают отраслевые показатели. Одни из примеров – ОАО «Алмазы Анабара».

26 декабря 2013 года, четверг

Главный итог первых ста дней работы нового созыва Ил Тумэна — принятие бюджета республики на 2014 год. И хотя многие говорили, что он спорный и проблемный, само принятие во втором и окончательном чтении заняло семь минут. Это своеобразный рекорд нашего парламента. Что же представляет из себя бюджет будущего года, каковы его плюсы и минусы? Об этом мы спросили председателя бюджетного комитета Ил Тумэна Юрия НИКОЛАЕВА.
 

20 декабря 2013 года, пятница

Выступление председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимира Прокопьева с докладом на тему «О законодательном обеспечении охраны окружающей среды» на торжественном подведении итогов Года охраны окружающей среды Российской Федерации в Республике Саха (Якутия)
 
Уважаемые участники совещания!
 

19 декабря 2013 года, четверг

           
 Выступление на собрании Ассамблеи народов
город Мирный, 16 декабря 2013 г.
 
Сегодня органы государственной власти принимают самые серьезные меры для решения непростых вопросов национальной политики. Вот некоторые факты:

12 декабря 2013 года, четверг

Конституция. Основной закон. Казалось бы, небольшой документ — всего 137 статей. Но именно Конституция определяет порядок жизни в стране. Ни один законодательный акт, будь это федеральный закон или распоряжение главы муниципального образования, не может противоречить Основному закону. Базовая ценность Конституции прежде всего в том, что в ней регулируются и защищаются основные права и свободы граждан, и она является остовом для всего законодательства страны.
 
Первый заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Анатолий ДОБРЯНЦЕВ анализирует первые месяцы деятельности пятого созыва и расставляет приоритеты на будущее.
 
- Анатолий Анатольевич, скоро будет уже три месяца с момента избрания пятого созыва Ил Тумэна, с какими первыми результатами Государственное собрание подходит к данному рубежу?
 

09 декабря 2013 года, понедельник

В преддверии съезда юристов республики газета «Ваше право» задала вопросы его делегатам. Журналисты интересовались, с какими мыслями подходят делегаты к форуму, что хотят донести до своих коллег. Задали ещё один вопрос: что они думают об уровне юридизации, формирования юридического «быта» в республике. Предлагаем Вашему вниманию ответы на вопросы газеты заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Ольги Макиенко.
 

04 декабря 2013 года, среда

Архив прямой речи

2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице